Празднование Рош а-Шана с Диной Каим в Жуковке

17 сентября в 14:00 Еврейский религиозно-культурный центр «Жуковка» приглашает женщин на празднование Рош А-Шана с Диной Каим в рамках проекта Jewish Woman Time.

Благодаря Вашим тёплым отзывам Жуковка продолжает свою работу, но, разумеется, с соблюдением всех необходимых мер безопасности: социальная дистанция, масочно-перчаточный режим. Также для тех, кто остаётся дома, сохраняются и онлайн-трансляции!

Наш месяц Элул в преддверии Рош-а-Шана, еврейского нового года – совершенно особенное, удивительное время. Хасидская мудрость учит, что сейчас: «Король выходит в поле»: Всевышний особенно близок к нам, и можно попросить Его обо всём, чего бы нам хотелось в наступающем году. А по Лурианской Каббале весь месяц Элул – один большой праздник! Сейчас принято анализировать прошедший год, стараться исполнять больше заповедей, делать добрые дела, давать цдаку. Каждый день в синагогах трубят в шофар – бараний рог, который пробуждает наши сердца к раскаянию и возвращению к Б-гу.
Приходите в ближайший четверг слушать трубление в шофар, испечь круглые, сладкие халы с изюмом и цукатами на Рош-а-Шона, исполнить одну из важнейших заповедей еврейской женщины и помолиться о замечательном, сладком годе! Или подключайтесь онлайн! В рамках Jewish Woman Time вы также сможете обсудить законы, обычаи и сгулот (особые духовные «средства») праздника, то, о чём важно не забывать в этот день и что подать к столу. Отделение халы – замечательная духовная заслуга, совсем не лишняя перед днём суда, когда определяется судьба каждой из нас на следующий год!

Для тех, кто присоединится онлайн, ниже есть напоминание о том, какие ингредиенты нужно подготовить заранее:
– 2 кг муки (обычной или цельнозерновой)
– брикетик живых или 2-3 ст.л. сухих дрожжей
– 6 стаканов тёплой воды
– 2 стакана сахара
– изюм, цукаты
– 2/3 стакана растительного масла
– 2 яйца
– 2 столовые ложки соли
– кунжут, мак, семечки и т.п. для посыпки
– фольгу

Запись и подробности по телефону: 8(495)407-08-35

Событие в Facebook
Адрес: Рублево-Успенское ш., 207, Жуковка, Московская обл., Россия, 143083
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Празднование Рош а-Шана с Диной Каим в Жуковке

Рублево-Успенское ш., 207, Жуковка, Московская обл., Россия, 143083