Постановка «Венесуэла» в рамках Международного фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva

Организатор:
Фестиваль Context. Diana Vishneva

5 и 6 ноября в 20:00 на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко вы сможете увидеть «Венесуэлу» — новую постановку хореографа-создателя языка движения Gaga Охада Наарина в исполнении одной из самых передовых танцевальных коллективов в мире «Батшева». В этой работе Охад Наарин вместе со своими танцорами исследует тему диалога и конфликта между движением и заключённом в нём значении. Зрителям будет предоставлена свобода выбора этого смысла со всей бесконечностью её возможностей, одновременно с важным критическим замечанием хореографа обо всех нас.

Билеты доступны по ссылке: www.contextfest.com/ru/events/venezuela-stanislavski-05-nov-20-00

Танцевальная компания «Батшева» заслужила признание критиков и широкой публики как один из самых передовых танцевальных коллективов в мире. В состав основной труппы и младшего ансамбля входят 34 танцора из Израиля и других стран, что делает «Батшеву» крупнейшей танцевальной компанией Израиля. Обе труппы активно гастролируют по всему миру, проводя более 250 представлений и собирая порядка 100 тысяч зрителей ежегодно.

Хореограф с мировым именем — Охад Наарин занял пост художественного руководителя «Батшевы» в 1990 году. Своим приходом Наарин обозначил новую веху развития труппы, привив танцорам своё уникальное видение танца и самобытную хореографию. Наарин разработал инновационный танцевальный язык — Gagа, целую философию движения, которая стала основной платформой для танцоров «Батшевы», большой движущей силой и новой техникой движения для всех и каждого.

Танцоры «Батшевы» участвуют в творческом процессе на репетициях и реализуют свой талант в ежегодном проекте Batsheva Dancers Create, который проходит при поддержке фонда Михаэля Села для развития молодых танцоров «Батшевы».

Танцевальная компания носит имя баронессы Батшевы де Ротшильд, которая основала этот ансамбль в 1964 году, а первым художественным руководителем труппы стала знаменитая танцовщица и хореограф Марта Грэм. С 1989 года «Батшева» располагается в Центре Сюзан Далаль в Тель-Авиве.

Хотят пойти: 1
Адрес: Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, улица Большая Дмитровка, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Постановка «Венесуэла» в рамках Международного фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, улица Большая Дмитровка, Москва, Россия