Salonica: музыка и история

Организатор:
Центр «Сэфер»

5 февраля 2018 в 20:00 в Культурном центре ДОМ пройдет лекция Эяля Джинио (Израиль) и концерт Яниса Кофопулоса (Салоники) и музыкантов групп «Лакоча», Mazal Bueno Orquesta и «Трлече» «Salonica: история и музыка «балканского Иерусалима».

Город Салоники (греч. Фессалоники) был своего рода столицей османских Балкан (1430-1912), важнейшим портом и торговым центром Средиземноморья. Его богатство притягивало различные этнические и религиозные группы — евреев-сефардов, тюркоязычных мусульман, греков, армян, болгар и выходцев с Ближнего Востока. Однако, османские Салоники — это нечто большее, чем глава в истории. По сей день этот город продолжает будоражить коллективную память и воображение людей, говорящих на разных языках и живущих на разных концах земли.

Профессор истории Эяль Джинио (Израиль) предлагает сравнительный анализ различных (иногда диаметрально противоположных) образов Салоник в коллективной памяти разных этнических и религиозных групп.

Янис Кофопулос (Салоники) и музыканты из групп «Лакоча», Mazal Bueno Orquesta и «Трлече» представят музыкальный портрет города Салоники времен Османской империи.

Вход бесплатный, но необходима онлайн-регистрация: bit.ly/2muhC98

встреча ВКонтакте Событие в Facebook Хотят пойти: 58
Адрес: Дом, Большой Овчинниковский переулок, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Salonica: музыка и история

Дом, Большой Овчинниковский переулок, Москва, Россия