Фестиваль «Light-In-Hanukkah» и встреча с профессором Даном Лаором

5 декабря в 19:00​ Натив — Израильский культурный торжественно открывает II Фестиваль «Light-In-Hanukkah»! Вас ждёт насыщений разнокультурными мероприятями месяц, наполненный светом добром и любовью. При поддержке Израиль в России — Israel in Russia состоятся серии встреч с представителями современной израильской литературы и участниками дня Израиля на международной выставке Нон-фикшн.

5 декабря в 19:00 вас ждёт встреча с профессором Даном Лаором. Он возглавляет Центр по изучению еврейского наследия при Тель-Авивском университете.
Его работы посвящены исследованиям новой ивритской литературы. В частности, известен как биограф двух выдающихся ивритоязычных литераторов – прозаика Агнона и поэта Натана Альтермана. В качестве гостевого профессора Д. Лаор преподавал в различных университетах (в Гарвардском, Чикагском, Мюнхенском и др.) и является обладателем нескольких литературных премий.

На встрече он расскажет о своем богатом жизненном опыте, о литературе и культуре Израиля, а также о книге, посвященной жизни и творчеству выдающегося израильского писателя Шмуэля Агнона, лауреата Нобелевской премии по литературе. Обладая огромным литературным талантом и непревзойденно отточенным стилем, Агнон на протяжении шестидесяти лет творчества подарил читателям много литературных шедевров. Дан Лаор рассматривает жизненный путь Шмуэля Агнона параллельно с творчеством, проникая в глубины внутреннего мира легендарного писателя.

Вход свободный, обязательна предварительная запись: icc-moscow.timepad.ru/event/1135168/

Адрес: Стремянный переулок, 38
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Фестиваль «Light-In-Hanukkah» и встреча с профессором Даном Лаором

Стремянный переулок, 38