Клуб разговорного иврита

2 февраля в 19:00

Натив – израильский культурный центр снова открывает свои двери для любителей иврита.

Как правило, на академических курсах мы в первую очередь осваиваем литературные нормы языка. Приобретаем лексику для чтения классической литературы, написания сочинений и поддержания светской беседы.

Но по-настоящему живой нашу речь делает разговорные слова и фразы, которые трудно перевести дословно. На ближайшей встрече в Клубе разговорного иврита мы обсудим то, что поможет добавить в ваш язык новые краски – поговорки, идиомы, сленг.

  • — Что значит дословный перевод известных на иврите фраз: «Третий раз мороженое» или «Мой жетон упал»?
  • — Как сказать: «Своя рубашка ближе к телу» или «Два сапога – пара»?
  • — Каким образом выразить позитивные или негативные эмоции обиходными фразами?

Вместе с израильской ведущей мы будем легко переходить с уличного сленга на литературный язык, смело рассматривая разные грани языка. Вы узнаете, как разговаривают носители иврита и будете свободнее ощущать себя, отправившись в Израиль. Общение, как всегда, проходит на иврите, в интерактивно-игровой форме, а теплая атмосфера расположит к беседе даже самых скромных молчунов.

Обязательна предварительная регистрация: https://icc-moscow.timepad.ru/event/1256833/mail_id=615954/mail=mila.romash@gmail.com/ma_id=259418686/?utm_campaign=Timepad_email_campaign&utm_medium=email&utm_source=tpd_mail_615954

Количество мест ограничено.

Адрес: Стремянный переулок, 38

Хотят пойти: 1