Музыкальный фестиваль и карнавал в Еврейском музее «Пум-пурим Пурим»

8 марта в 15:00 — 22:00 Еврейский музей приглашает отметить вместе с нами Пурим – самый веселый еврейский праздник. Пурим станет частью музыкальной программы, которая прошлым летом открылась фестивалем New Israeli Sound и продолжилась серией концертов и праздников музея. Карнавал на Пурим также станет своеобразным анонсом масштабных музыкальных событий, которые мы планируем на лето 2020 года.

Хэдлайнер Пурима – глэм-рок группа The White Screen из Тель-Авива.

Коротко об истории праздника: Пурим отмечают в память о спасении евреев Древней Персии от геноцида, задуманного Аманом, сановником царя Артаксеркса. Планы Амана были раскрыты духовным лидером евреев Мордехаем и его племянницей Эстер – они и сумели спасти свой народ.

Важная часть памяти об этом событии – масштабный праздничный карнавал. Пурим отмечают на широкую ногу, не отказывая себе во вкусной еде и развлечениях. На Пурим принято менять свой облик до неузнаваемости – именно так мы и поступим.

На один день музей наденет несвойственную ему маску и превратится в луна-парк: посетителей ждут надувные аттракционы, замки-батуты, карусель, пинг-понг, кикер и активные игры для взрослых и детей. На территории фестиваля также будут открыты зоны отдыха.

Не забывайте о том, что Пурим – это карнавал: мы просим посетителей заранее подготовиться и прийти на праздник в костюмах. Это касается не только детей, но и взрослых – чем ярче и необычнее будет ваш наряд, тем больше шансов, что праздник удастся на славу.

В течение всего дня на площадке будут работать две сцены, на которых выступят диджеи и музыканты. Завершится фестиваль выступлением группы The White Screen – эпатажных израильских рокеров.

Line Up мероприятия будет объявлен в ближайшее время. Следите за анонсами.

Вниманию посетителей!

Дресс-код: маски, карнавальные костюмы и праздничные наряды

Возрастное ограничение: 0+

Хотят пойти: 6
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Музыкальный фестиваль и карнавал в Еврейском музее «Пум-пурим Пурим»

Ул. Образцова, 11, стр. 1А