Каббалат Шаббат

15 июля в 19:40 Шабат перемещается на свежий воздух. Трапеза пройдет во внутреннем дворике Меоц. За столом Общение состоится обсуждение актуальных тем. За столом Игротека будем играть в «БЭНГ»! Стол English Speaking, для тех кто хочет попрактиковать и подтянуть свой английский с носителем языка. 

Балак, царь Моава, призывает к себе пророка Билъама, чтобы тот проклял народ Израиля. В пути Билъама порицает его ослица, которая видит ангела, по велению Б-га преграждающего путь Билъаму.

Трижды, с трех различных мест Билъам пытается произнести проклятия, но всякий раз вместо этого из уст его исходят благословения. Кроме того, Билъам предрекает конец дней и приход Машиаха.

Аарон умирает на горе Ор-Аар и его сын Элазар принимает первосвященство. Когда евреи вновь ропщут против Б-га и Моше, на стан Израиля нападают ядовитые змеи. Всевышний велит Моше поместить медного змея на высокий шест, чтобы всякий, кто взглянет на него, подняв глаза ввысь, был исцелен от змеиного яда.

Евреи, прельщенные чарами дочерей Моава, поклоняются их идолу Пеору. Когда один из знатнейших евреев публично приводит мидьянскую принцессу в свой шатер, Пинхас, сын Элазара, убивает их обоих, тем самым прекращая мор, начавшийся среди народа.

Регистрация по ссылке: jewellclub.ru/shabbat/kabbalat-shabbat/

Адрес: Еврейский центр, 2-й Вышеславцев переулок, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Каббалат Шаббат

Еврейский центр, 2-й Вышеславцев переулок, Москва, Россия