Дневной Центр «ХАМА»

Дневной центр — «родной дом» для многих пожилых людей. Цель Дневного центра – скрасить тяжелую одинокую старость, вернуть смысл и интерес к жизни, оказать помощь малоимущим, одиноким пенсионерам и инвалидам – евреям и членам их семей в социально-психологической реабилитации, приобщить их к национальной культуре и традициям еврейского народа и подарить им общение с новыми интересными людьми.

Некоторые посетители приезжают самостоятельно, тех же, кто лишён такой возможности, привозит наш микроавтобус. Дневной центр открыт для подопечных 5 дней в неделю с 10-00 до 16-00 часов.

Для подопечных созданы комфортные условия – диетическое питание, культурные мероприятия, кружки по интересам.

Каждый день у подопечных есть возможность прослушать часовую лекцию: традиции еврейского народа, лекция по музыке, лекция по искусству, истории еврейского народа и т.д.

Постоянно пополняется библиотека, при желании можно взять книги, газеты и журналы на дом или почитать на месте.

В центре работают кружки по интересам — шахматы, хоровое пение, еврейские танцы, кружок обучения игре на гитаре, курсы компьютерной грамотности и др.

Ежемесячно организуются экскурсии в музеи и на выставки, а также предоставляются бесплатные билеты в театры и на концерты. Частые гости в Дневном центре – деятели искусства и молодежь, которая организует для пенсионеров концерты, интеллектуальные марафоны, праздничные чаепития.

Традиция Дневного центра: празднование дней рождения подопечных с вкусным угощением и подарками.

Активные посетители центра, любящие музыку, организовали музыкальную группу, в которой песни исполняются на русском языке, на идише и иврите.

Дневной центр стал вторым домом для многих одиноких пожилых людей, которым важно общение со своими сверстниками. Это заметно улучшает качество жизни пожилого человека, его психо-эмоциональное и физическое здоровье.

Контакты:

Тел.: +7(499)150-36-45

E-mail: hamacntr@yandex.ru