Джазовый Концерт композитора и пианиста Виктора Аграновича и саксофониста Ника Шеффера

15 октября в 19:00 в Московском Еврейском Общинном Центре (МЕОЦ) (Зал «Амфитеатр»): Джазовый Концерт композитора и пианиста Виктора Аграновича и саксофониста Ника Шеффера.

Композитор Виктор Агранович — сочиняет музыку в разных стилях и жанрах, включая камерно-симфоническую музыку, вокальные произведения, эстрадные песни, джазовые композиции. Он ученик профессора Московской консерватории, композитора Павла Борисовича Ландо. В течение нескольких лет В.Агранович играл на виолончели в камерном оркестре под руководством П. Б. Ландо. Агранович выступает и как автор-исполнитель своих песен. Он поет и аккомпанирует себе на гитаре и фортепиано. Музыку В.Агранович начал сочинять с 11 лет. Это были песни на стихи отца, журналиста и поэта Александра Левикова. Он пишет также и театральную музыку. Это совместная работа с режиссером Валерием Сторчаком: спектакли «Пир во время чумы», «Урок», «Пьеса для Аделаиды» , «Диалоги Сократа».

Ник Шеффер — (саксофоны -сопрано, альт, тенор) окончил музыкальный колледж им. Я.Медыня (Рига-Латвия) по классу саксофон. Участник и лауреат многочисленных конкурсов, <Золотой саксофон Латвии>, действительный член Латвийского и Российского дворянских Собраний. В Латвии участвовал в многочисленных джазовых концертах и джемах в концертных залах и джазовых клубах. Играл в составах с В. Колпаковым (сакс), Р.Раубишко (сакс), Р. Паулсом (рояль) , и другими прекрасными латвийскими музыкантами. В концертных программах с участием Ника Шеффера есть тематические джазовые программы « ПАМЯТИ Чарли Паркера «с Олегом Киреевым , «памяти Бэнни Голсона» с Романом Ивановым (труба) , «памяти Лайонелла Хэмптона» с Анатолием Текучевым (вибрафон), «джазовый фейерверк» с «Московским квинтетом саксофонов», шоу программа « сакс+ шотландская волынка» с Евгением Лапекиным , « авторский латино-джаз» с группой «Че Гевара джаз- братья Лопез» и мн.др.

Ведущая вечера — Юлия Королькова

Билеты можно приобрести в комнате 202 в МЕОЦ.

Справки по телефону: (495) 645-50-00 или на сайте mjcc.ru

Хотят пойти: 1
Адрес: 2-й Вышеславцев переулок дом 5а, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Джазовый Концерт композитора и пианиста Виктора Аграновича и саксофониста Ника Шеффера

2-й Вышеславцев переулок дом 5а, Москва, Россия