Еврейские сказки с Галиной Бедненко в Хоральной синагоге. Экскурсия

Во вторник, в 19:00 состоится лекция-семинар Галины Бедненко. Еврейские сказки, их источники и развитие. Влияние Письменной и Устной Торы на сказочный сюжет. Возможность почувствовать себя потенциальным сказочным героем в «психодраматической виньетке». Интеллектуальный троллинг в Талмуде и сказочная парадигма.

Насколько большим может быть морское чудовище и как его описывают разные мудрецы? Что делает в сказках пророк Элиягу? Как поступить раввину с раскаявшимся разбойником, если тот уже убил двух других раввинов? В каком случае сделка с мертвецом не будет расторгнута? И что делать цадику, если рогатый заяц очень хочет жениться, а невесты себе найти не может. И конечно же, реальные старые и новые авторские еврейские сказки. А также откуда появились в притчах лисички?

Запись по ФБ-кнопке «Пойду» — www.facebook.com/events/278116636012903

Добровольный взнос 400 рублей. Потребуется соблюсти несложный дресскод и будет проверка охраной. Дресскод: мужчины — в головных уборах (магазин с кипами будет уже закрыт, позаботьтесь о головных уборах заранее). Женщины — лучше в юбках, с прикрытыми коленями, прикрытыми локтями и скромным декольте.

Встреча в 19 часов у информационной стойки, слева за охраной в холле синагоги.

Событие в Facebook Хотят пойти: 7
Адрес: Большой Спасоглинищевский переулок 10, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Еврейские сказки с Галиной Бедненко в Хоральной синагоге. Экскурсия

Большой Спасоглинищевский переулок 10, Москва, Россия