Ханука. Первая Свеча “Шопен. Жорж Санд” концерт – фантазия в письмах

12 декабря в 19:00

Ханукальный фестиваль «Первая свеча» предлагает совершенно новую концепцию концерта!

Программа «Шопен. Жорж Санд» – это театрализованное представление по письмам и дневникам композитора, в котором каждый играет свою роль, приоткрывая завесу над тайнами, скрывающимися за этой «интригой века». Отношения героев, история появления того или иного произведения разворачиваются перед нами по ходу рассказа с виртуозным аккомпанементом.

Знаменитая писательница Жорж Санд – эпатажная, непредсказуемая, властная, талантливая. Меланхоличный Фредерик Шопен – гениальный польский пианист и композитор. Их бурный роман, полная перипетий совместная жизнь, их расставание были притчей во языцех во всех парижских салонах середины XIX века. Она была его музой – это несомненно. Он был прототипом героя её романа – это тоже факт.

В программе прозвучат отрывки из писем композитора, письма его друзей, родных и любимых, а также «Фантазия f-moll», «Баллада №1 g-moll», «Скерцо», вальсы, прелюдии, ноктюрны, мазурки.

Басиния Шульман www.basia.ru – лауреат международных конкурсов , пианистка, музыкальный продюсер.
Йосси Тавор – талантливый журналист, обозреватель по вопросам культуры, ведущий программ на радио «Орфей», музыкальный и оперный критик, член Ложи театральных критиков Израиля.

Итак, Йoccи Тавор – рассказчик, чтец, Басиния Шульман исполняет партию на фортепиано.
Режиссер постановки: Роман Самгин.
Художник: Виктор Шилькрот.

Билеты по ссылке: www.jcc.ru/activity/cat-4/item-1325/?m=12

Событие в Facebook Хотят пойти: 23
Адрес: Москва, улица Б.Никитская, 47 стр.2
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Ханука. Первая Свеча “Шопен. Жорж Санд” концерт – фантазия в письмах

Москва, улица Б.Никитская, 47 стр.2