III семинар цикла «Психолого-педагогические методы профилактики экстремизма в подростковой среде»

15 ноября/14:30-17:00

III семинар их цикла «Психолого-педагогические методы профилактики экстремизма в подростковой среде» пройдет 15 апреля. Команда Центра толерантности представит участникам новый интерактивный проект «Безопасный мир».

Цель всего образовательного цикла – содействие повышению эффективности работы образовательных организаций в области профилактики ксенофобии и экстремизма. Это направление крайне актуально для современного профессионального сообщества.

В этом году среди программ Центра появился новый интерактивный проект «Безопасный мир» по профилактике экстремизма в молодежной среде, актуальность которого не нужно объяснять. Он рассчитан на детей и подростков 9-18 лет.
В основе – психологические предпосылки молодежного экстремизма и возрастные закономерности развития. Структура — 8 занятий продолжительностью 1,5 часа (по 1 занятию в год с 4 до 11 класс). Среди тем – «Белая ворона: профилактика травли в детских коллективах», «Человек или ярлык: профилактика стереотипизации.

Узнать подробнее о составе программы, представленной на Московском салоне образования, можно на семинаре.

К участию приглашаются сотрудники образовательных организаций: заместители директоров по учебно-воспитательной работе, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, социальные педагоги и классные руководители — а также специалисты из социально ориентированных НКО, работающие с молодежью.

Участники, посетившие 4 семинара из цикла, имеют право на получение удостоверения установленного образца о повышении квалификации в размере 16 академических часов.

Регистрация на мероприятие обязательна — на сайте или по электронной почте tc@jewish-museum.ru
Необходимо указать в поле для комментариев: ФИО участника, наименование образовательной организации, должность, e-mail, контактный телефон

Семинар является частью большой программы Недели толерантности — 2017.

www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/iii-seminar-tsikla-psikhologo-pedagogicheskie-metody-profilaktiki-ekstremizma-v-podrostkovoy-srede/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

III семинар цикла «Психолого-педагогические методы профилактики экстремизма в подростковой среде»

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия