Киноклуб с Еленой Погребижской

27 сентября в 20.00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится просмотр фильма «Церемония» режиссера Елены Ласкари в рамках Киноклуба Елены Погребижской.

Это картина о самой главной церемонии вашей жизни – о ваших похоронах. Так считает главный герой картины. Наверняка кто-нибудь из вас задумывался о том, как будет проходить прощание с вами?

Фильм снят в Новосибирском крематории, где каждый желающий может заключить договор об организации траурной церемонии. Завесу своей необычной профессии приоткрывают служащие крематория. У тех, кто провожает умерших в последний путь, свой корпоративный этикет, свои приёмы психологической защиты. Что заставило людей самых разных профессий – актёра, учителя литературы, стюардессы – прийти работать в дом горя и боли?

И готовы ли мы задуматься о том, как пройдёт самая важная, заключительная церемония в нашей жизни?

Документальный фильм «Церемония» стал победителем в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм» Национального конкурса 25 Международного Кинофестиваля «Послание к человеку» (2015). Самая главная награда — это приз «Кентавр» за лучший документальный фильм российской программы фестиваля «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге, и тройка лидеров, в которую вошел наш фильм, документальной премии «Лавр».

Зарегистрироваться можно здесь

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Киноклуб с Еленой Погребижской

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия