Концерт Анны Гофман и "Mazal bueno orquesta"

Организатор:
Книжный клуб-магазин "Гиперион"

Mazal Bueno Orquesta – это второй проект певицы Анны Гофман, создающий композиции в жанре world music. Коллектив стал своего рода продолжением идеи первого проекта Romansero Sefardi, исполняющего песни сефардов (испанских евреев) на средневековом языке ладино.

Более широкая музыкальная география Mazal Bueno Orquesta включает в себя песенное наследие множества культур – от Средиземноморья и Индии до Латинской Америки. Также коллектив исполняет собственные авторские песни, в том числе и на русском языке, которые гармонично вплетаются в репертуар группы, создавая единый и целостный музыкальный узор.

Музыканты группы сохраняют почти первозданное звучание песен, привнося в них лишь легкий оттенок современности с помощью собственных аранжировок.

Мы бы хотели разделить с вами нашу любовь к той древней, таинственной и радостной культуре, которую евреи-сефарды донесли до нас сквозь века и страны.
Музыка сефардов — это не периферия музыкальной культуры. Сюжеты темы и жанры возвращают нас к истокам европейской поэзии, делают ощутимым ее дыхание. Да и язык этих песен ладино, или джудезмо — средневековый диалект испанского, не без основания может быть назван песенным эсперанто Средиземноморья.
Изгнанные из Испании в 1492г., сефарды не только не утратили свою самобытность, но и превратили свой скорбный путь изгнанников в яркий мелодический рисунок, в котором всё Средиземноморье — Турция, Балканы, Пиренеи и Северная Африка сплелись в один сказочный орнамент. Вслушиваясь в эту музыку, вглядываясь в этот многоцветный и мерцающий узор, видишь, как история оживает…

В 2013 г. Анна Гофман и Romancero Sefardí выпустили дебютный альбом Juego de Siempre.

Вход 500 р.

Подробнее по телефону 

+7 916 613 4286

или почте
info@hyperionbook.ru

Хотят пойти: 2
Адрес: Москва, Хохловский переулок, 7-9с3
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт Анны Гофман и "Mazal bueno orquesta"

Москва, Хохловский переулок, 7-9с3