Концерт Дерека Брауна (саксофон, США) в ЕКЦ на Никитской

8 ноября, 20.00

Джаз-гостиная Михаила Митропольского «Импровизация нового века»

Derek Brown (США, Чикаго)

Дерек Браун – саксофонист-инноватор из Чикаго, чей необычный стиль уже покорил аудиторию многих экзотических для молодого американца стран – не только Западной Европы, но и Китая, Малайзии, Бразилии, Латвии, Украины, Сербии. В марте 2017 года Дерек впервые появился в России и произвёл настоящий фурор на территории от Калининграда до Красноярска.

Браун – один из ключевых участников популярной чикагской фанк-группы Low Spark, однако известен он, в первую очередь, своим сольным проектом с говорящим названием BEATBoX SAX.

Дерек объединяет в своих шоу самые полярные составляющие — как в содержательной, так и в технической их части. С одной стороны, в его репертуаре – смесь из джазовых стандартов, классических произведений, хитов рок- и поп-музыки и авторские пьесы. С другой стороны – он в состоянии, не пользуясь процессорной обработкой звука, совмещать игру на саксофоне, пение и специфический битбокс, который именно использованием саксофона отличает Брауна от множества «обычных» битбоксеров. Многие звуковые эффекты, которые им используются, в принципе невозможны для человеческого горла самого по себе.

Его долгожданный первый альбом (так и названный «BeatBox Sax») с ходу вошёл в 25 лучших джазовых альбомов месяца в чартах журнала «Billboard». Официальный канал музыканта www.youtube.com/channel/UCZ0CtZksYxBrYcvkgRpF61w

Вход — 600 рублей, скидка 30% для пенсионеров и студентов.

Купить билет: http://www.jcc.ru/activity/cat-/item-1341/?m=11&y=2017

Событие в Facebook Хотят пойти: 3
Адрес: Москва, улица Б.Никитская, 47 стр.2
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт Дерека Брауна (саксофон, США) в ЕКЦ на Никитской

Москва, улица Б.Никитская, 47 стр.2