Концерт традиционной клезмерской музыки с группой Yosef-Kapelye

Организатор:
Проект «Вместе с мамой»

2 декабря в 11:30

Приглашаем на концерт традиционной клезмерской музыки с ансамблем Yosef-Kapelye (клавиши, скрипка, кларнет, контрабас)!

Yosef-Kapelye — ансамбль традиционной еврейской музыки, лауреат I Московского международного фестиваля альтернативной музыки «Новый звук», успешно выступает с 2005 года.
Музыканты принимают участие в самых различных фестивалях, дают концерты в известных московских клубах.
В репертуаре Yosef-Kapelye — традиционный клезмер, собственные фольклорные обработки, богатый музыкальный материал от джаза до барокко в оригинальной интерпретации.
Небезизвестный многим Псой Короленко отозвался об этом уникальном ансамбле: Yosef-Kapelye — как зеркало, в которое смотрят еврей и европеец, и видят там друг друга. В этом клезмер-джеме интегрирован разнообразнейший материал — еврейский и европейский, популярный и элитарный, классика и авангард, старинный фольклор и современная “этника”.

В течение двух лет Yosef-Kapelye работал в формате музыкального клуба, созданного по инициативе Ивана Лебедева и получившего название «Vitamin E». По настоящее время проект «Vitamin E», при грантовой поддержке UJA Federation of New York и фонда CAF участвует в творческих вечерах в ВУЗах и школах Москвы.
В дискографии коллектива четыре компакт-диска: «Простой клезмер» и «Sound-check» (2010), «Vitamin E — CD 1″ (2014),»Vitamin E — CD 2» (2015).

♦ Место проведения: Кривоколенный пер., д.5 стр. 4. (м.Чистые Пруды)

Информация и билеты:  http://vmestesmamoy.ru/node/5565

Событие в Facebook Хотят пойти: 3
Адрес: Кривоколенный переулок, 5, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт традиционной клезмерской музыки с группой Yosef-Kapelye

Кривоколенный переулок, 5, Москва, Россия