Моноспектакль "Одесские рассказы" в ЕКЦ

Спектакль — лауреат V Международного театрального фестиваля им. Фёдора Абрамова «Родниковое слово».

Дата проведения:
08.10.2017
Время начала:
19:00
Место проведения:
ЕКЦ на Никитской
Цена билета:
900 рублей, 30% скидка для пенсионеров

Билеты на сайте www.jcc.ru/activity/cat-/item-1322/
Спектакль придумал и играет Олег ПОПОВ
Музыку сочинил и записал Алексей Голубев
Танцы поставила Татьяна Власова
12 +

В основу спектакля положено пять рассказов Исаака Бабеля: «Король», «Как это делалось в Одессе», «Любка Казак», «Справедливость в скобках», «Фроим Грач». Проза Бабеля, которую многие ценители называют поэзией, абсолютно современно звучит и сегодня.
Громкие застолья и кровавые разборки, тихий шантаж и страстная любовь, благородные бандиты и скромные еврейские предприниматели, традиционные устои и смена власти… Юмор на грани слез, патриотизм на грани ненависти к режиму начала века, мелодика еврейских мотивов и говора, эстетика ха сидских праздников и танцев.
И, конечно же, неповторимый приморский пейзаж, описанный настоящим одесситом.
«Криминальные похождения Бени Крика со товарищи рассказаны языком, полным тонкого юмора и характерных одесских интонаций, что особенно хорошо удается передать Олегу Попову. Непростые повороты на жизненном пути острого на язык и уверенного в себе бандита, показаны настолько сочно и достоверно, что ты невольно начинаешь сопереживать этим, в общем-то, не самым законопослушным гражданам…
… Интересно наблюдать, как происходит вовлечение зрителей в постановку. От нее нельзя отвлечься и на секунду — актер пристально смотрит в глаза каждому, словно удостоверяясь в полном понимании происходящего. Ну а посмотрев этот моноспектакль, можно уверенно говорить — знакомство с Одессой состоялось!» Валентина Казакова, сайт «MUSECUBE».

Подробнее: artteatr-olega-popova.ru/spektakli/odesskie_rasskazy/

Событие в Facebook Хотят пойти: 1
Адрес: Москва, улица Б.Никитская, 47 стр.2
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Моноспектакль "Одесские рассказы" в ЕКЦ

Москва, улица Б.Никитская, 47 стр.2