Показ фильма «Белютин» Клемана Кожитора

02 октября в 19:00 в Еврейском музее состоится показ фильма «Белютин» Клемана Кожитора.

Фильм запечатлевает встречу с Элием и Ниной Белютиными в их московской квартире, где они хранят одну из важнейших в мире и весьма таинственную коллекцию искусства эпохи Возрождения. В окружении домашних воронов и котов Белютины рассказывают о Леонардо, Тициане, Микеланджело, Рубенсе и постепенно погружаются в некий вымышленный мир, где искусство и фикция берут верх над реальностью.

В рамках выставки «Противостоящий берег» (Параллельная программа ​7-й Московской международной биеннале современного искусства).

«Противостоящий берег»
Художники: Вансан Вуала, Мари Вуанье, Аслан Гайсумов, Бади Даллул, Реми Дюпра, Никита Кадан, Клеман Кожитор, Йоанна Неофиту, Шанталь Пеньялоса, Джон Смит, Диана Тамане, Йонас Фишер.
Кураторы: Кивели Маврокордопулу и Саша Певак.
Ассистент проекта: Алла Золотова.

Выставка: 23 сентября — 20 октября 2017 г.,ЦТИ «Фабрика».
Публичная программа «ZOOM»: 24 сентября — 2 октября 2017 г.

22 сентября 2017 г. в ЦТИ «Фабрика» откроется выставка «Противостоящий берег». Выставка представит работы двенадцати художников, в основе которых лежит интерес к новым физическим и символическим формам территориальных границ.
В рамках Публичной программы «ZOOM» (24 сентября — 2 октября) будет проведена серия дискуссий и кинопоказов, посвященных практикам участвующих в проекте художников.

«Мир без границ» – лозунг, за которым кроется большой знак вопроса. Начиная с 1980-х годов, европейское самосознание стремилось покончить с национальными границами. Так, в 1985 году Германия, Франция и страны Бенелюкса заложили основы Шенгенского соглашения, в 1989 году пала Берлинская стена, и до недавнего времени укрепление свободы перемещения и свободы торговли оставалось приоритетом в Европе и мире. Но можно ли говорить о том, что мы действительно преодолели границы, когда тысячи мигрантов заблокированы на подступах к Европе, США принимают декреты о запрете въезда мусульманам на свою территорию, а борьба за зоны влияния провоцирует пересмотр давно устоявшихся территориальных границ? Почему призывы вновь возвести стены, которые мы все чаще слышим от политиков и масс-медиа по всему миру, звучат как обещания и гарантии безопасности и процветания?

Регистрация — www.jewish-museum.ru/events/pokaz-filma-belyutin-/

Адрес: улица Образцова, 11, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Показ фильма «Белютин» Клемана Кожитора

улица Образцова, 11, Москва, Россия