Презентация проекта и конкурса Kosher Design

Проект Kosher Design представляет новое направление в архитектуре и дизайне интерьера, в его основе лежат законы Галахи, еврейские традиции и мировоззрение.

Кошерный дизайн и кошерная архитектура – система проектирования и создания пространства и предметов, отвечающих требованию еврейских законов, традиции и еврейскому мировоззрению. Помимо функциональности и эстетики, кошерный дизайн создает благоприятную среду для духовного развития, молитвы, соблюдения заповедей и воспитания детей.

На презентации авторы проекта расскажут об истории еврейской архитектуры со времен Скинии Завета до деконструктивизма и ответят на вопросы гостей об основных канонах кошерной архитектуры и дизайна, использовании формы, цветов, света, пропорций.

Также на встрече будет объявлены условия участия в конкурсе «Модернизация хрущёвки в еврейском стиле». Победители конкурса займутся разработкой проекта модернизации квартиры в районе Марьиной рощи.

Проект реализуется при поддержке UJA-Federation of New York в рамках благотворительной программы CAF-Россия «Еврейские сообщества».

Организаторы проекта:

Гершон Левит — закончил Архитектурный университет в Петербурге. В 2000 г. учился в Берлине. С 2004 г. живет и работает в Москве. После работы в строительных организациях, организовал свою компанию по созданию ландшафтного дизайна. Организатор выставок. Участник Архитектурных конкурсов и выставок. Преподаватель в творческой студии «6 углов». Призер конкурса «Взгляд из дома». С 2016 г. преподаватель кафедры Дизайна в Институте Махон Хамеш. Практикующий архитектор.

Адам Нерсесов — выпускник Южного Федерального Университета по специальности филология и журналистика. С 1999 г. работает в киномаркетинге. Занимался продвижением в российском прокате таких фильмов, как «Миллионер из трущоб», «Рестлер», «Древо жизни» и другие. Публикуется в журнале «Москва-Ерушалаим». В Kosher design отвечает за стратегический маркетинг.

Вика Аптекман – закончила Академию художеств в Петербурге, факультет теории и истории искусства. Преподаватель творческих мастерских, литературный и научный редактор. В качестве научного редактора работала над книгами «Архитектура России», «Стиль модерн в архитектуре» и др. Несколько лет работает лектором-экскурсоводом в ГМИИ им. А.С. Пушкина, автор образовательных программ для детей и взрослых.

Зарегистрироваться можно тут

Хотят пойти: 1
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Презентация проекта и конкурса Kosher Design

Ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва