Проект «Внеклассные чтения»

8 октября / 16:30

Еврейский музей и центр толерантности при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» представляет проект «Внеклассные чтения». В это воскресенье, 8 октября, писатель Александр Цыпкин и актер Максим Матвеев прочитают короткие рассказы, в лирической программе «Приключения непринца полукровки».

Александр Цыпкин — мастер коротких рассказов, в которых искусно переплетается блистательный юмор и светлая печаль. Типичный еврейский набор, что не удивительно при такой семье. Значительное количество своих произведений автор посвятил еврейской теме, от детских забавных комедий положений до драм семей, уезжающих из России навсегда. В программе вечера 8-го октября будут чередоваться грустные и уморительные истории, ряд из которых прозвучит со сцены впервые.
Максим Матвеев – один из ведущих российских актеров. С 2006 года в труппе МХТ имени Чехова. Сыграл более восьмидесяти ролей в и кино и театре, среди которых, Отец Артемий в спектакле «Идеальный муж», Перхотин в спектакле «Карамазовы», Лоуренс в спектакле «Пьяные», поручик Говоруха-Отрок в спектакле «Сорок первый», Евгений Иртенев в спектале «Дьявол», Эдвард Кинастон в спектакле «Кинастон». Кинозрителям особенно запомнились главные роли Максима в таких картинах как «Стиляги», «Анна Каренина. История Вронского, «Бесы», «Мосгаз», «Про любовь. Только для взрослых».

«Внеклассные чтения» — серия вечеров в Еврейском музее и центре толерантности, на которых лучшие российские актёры читают произведения русских классиков и современных авторов. На «Внеклассных чтениях» выступали: Юлия Ауг, Александр Филиппенко, Валерий Гаркалин, Максим Матвеев, Михаил Ефремов, Ирина Купченко, Игорь Ясулович, Ксения Кутепова, Евгений Цыганов и другие.

Продолжительность: 1 час.

Вход свободный, по предварительной регистрации:

www.jewish-museum.ru/events/vneklassnye-chteniya-pisatel-aleksandr-tsypkin-i-akter-maksim-matveev-v-liricheskoy-programme-priklyu/

Хотят пойти: 1
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Проект «Внеклассные чтения»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия