Старинные открытки на Рош аШана: арт-терапевтический семинар

К концу 19 века существовала разнообразная и прибыльная отрасль массового еврейского искусства — почтовые открытки. Они рассылались многочисленным родственникам, с семейными и известиями и всяческими пожеланиями. Наиболее красивые становились постоянными сувенирами и предметами декора в доме.

Мы попробуем сочинить и нарисовать собственные такие открытки, используя символику и характерные образы той эпохи. Психологическая фантазия позволит нам и нарисовать, и подписать, и получить такую открытку (что всегда приятно).

Художественные материалы будут в наличии, но если есть излюбленные техники и реквизит — инструменты приносите с собой. Обсудим это в постах и комментариях к мероприятию.

Запись по ФБ-кнопке «Пойду». Количество участников ограничено. Добровольный взнос 400 рублей. Встреча в 19 часов у информационной стойки слева за охраной, в холле Хоральной синагоги. Потребуется соблюсти несложный дресскод (женщины с прикрытыми коленями — лучше в юбках, прикрытыми локтями и скромным декольте, мужчины — в головных уборах).

Событие в Facebook Хотят пойти: 4
Адрес: Москва, Спасоглинищевский пер., д. 10
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Старинные открытки на Рош аШана: арт-терапевтический семинар

Москва, Спасоглинищевский пер., д. 10