Авторская экскурсия по выставке «Социалистический сюрреализм» Саши Генциса

28 ноября в 19:30 в рамках финисажа выставки «Социалистический сюрреализм» автор проекта Саша Генцис проведет для посетителей музея экскурсию по экспозиции.

Во время съемок на заводе ЗИЛ Саша Генцис обнаружил множество исторических артефактов, иллюстрирующих не только быт, но и философию социалистического производства. Он также познакомился с рабочими, которые изготавливали и продолжают изготавливать уникальные автомобили вручную – несмотря на то, что на выставке не представлены их портреты, во многом именно они и их истории стали ее героями, помогли воссоздать подлинную атмосферу эпохи расцвета ЗИЛа и его заката.

На экскурсии Саша Генцис расскажет эти истории и поделится собственными впечатлениями, приобретенными в процессе съемок на заводе.

Выставка «Социалистический сюрреализм» представляет 16 крупноформатных работ фотографа Саши Генциса, сюжеты которых построены на противоречии между концептуальной утопией социализма и бытовой повседневностью.
В течение четырех лет Саша Генцис снимал исторические заброшенные и действующие цеха завода «ЗИЛ», беседовал с рабочими и собирал истории о промышленном советском гиганте.
Результатом работы фотографа стал проект «Социалистический Сюрреализм», демонстрирующий судьбу индустриальных объектов социализма в современном мире.

Вход свободный по предварительной регистрации: www.jewish-museum.ru/events/avtorskaya-ekskursiya-po-vystavke-sotsialisticheskiy-syurrealizm-sashi-gentsisa/

Билет для посещения музея и выставки приобретается отдельно в кассе музея.

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Авторская экскурсия по выставке «Социалистический сюрреализм» Саши Генциса

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия