Авторская экскурсия в Еврейском музее «Удел человеческий — взгляд изнутри»

19 августа в 15:00 в Еврейском музее и центре толерантности пройдет авторская экскурсия художника Хаима Сокола по выставке «Места: одно за другим».

Представленные на выставке работы вступают в диалог с пространством и содержанием музея, реагируя на события из истории еврейского народа и на сам музей как место. Хаим Сокол создает произведения в жанрах инсталляции, скульптуры, видео. В своем творчестве он обращается к теме отчуждения, изоляции и разрушенных связей в современном мире. Работая с архивными материалами и частными документами, художник открывает историю ХХ века сквозь призму частных судеб, исследует проблемы исторической памяти и современной социально-политической ситуации.

Хаим Сокол — художник, преподаватель Московской Школы фотографии и мультимедиа им. Родченко, член редакционного совета Художественного журнала. Родился в Архангельске в 1973 году, закончил Еврейский университет в Иерусалиме и Институт проблем современного искусства в Москве. Лауреат профессиональной премии «Соратник» (2009). Номинант премии «Инновация» (шорт-лист 2008, 2014) и премии Кандинского (лонг-лист 2014).

Хаим Сокол создает произведения в жанрах инсталляции, скульптуры, видео. В своем творчестве он обращается к теме отчуждения, изоляции и разрушенных связей в современном мире. Работая с архивными материалами и частными документами, художник открывает историю ХХ века сквозь призму частных судеб, исследует проблемы исторической памяти и современной социально-политической ситуации.

Его персональные выставки прошли ведущих галереях и выставочных площадках Москвы и Санкт Петербурга. Участник многочисленных выставок в России и за рубежом, среди которых 2я Киевская Биенналле (2015), 1я Индийская биенналле в Кочи-Музирис, Индия (2012), 3-ей Московской биеннале современного искусства (2009).

Экскурсовод: Хаим Сокол — художник, преподаватель Московской Школы фотографии и мультимедиа им. Родченко, член редакционного совета Художественного журнала.

Билет на экскурсию — 300 руб.

Количество мест ограничено. Уважаемые посетители, обратите внимание, что групповая регистрация невозможна. Регистрационная форма заполняется отдельно на каждого участника.

www.jewish-museum.ru/events/avtorskaya-ekskursiya-udel-chelovecheskiy-vzglyad-iznutr/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Авторская экскурсия в Еврейском музее «Удел человеческий — взгляд изнутри»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия