«Часть жизни». Встреча с Людмилой Улицкой в Еврейском музее

4 сентября в 19:30 в Еврейском музее и центре толерантности состоится встреча с лауреатом премий «Русский Букер» и «Большая книга», писателем и сценаристом Людмилой Улицкой.

Первая встреча цикла бесед о жизни, любви смерти и памяти будет посвящена диалогу о смерти. С момента зарождения цивилизации человек осознает смерть как фундамент для любой доктрины, касается ли она философии, религии, государственного устройства или культуры. При этом смерть остается чрезвычайно личным переживанием, не поддающимся генерализации. На встрече в Еврейском музее Людмила Улицкая будет читать и обсуждать с гостями свой рассказ «Счастливые», а также рассуждать о том, как к человеку приходит «чувство смерти».

«Смерть, на самом деле, – это опыт, который мы с рождения начинаем приобретать. Это первая мертвая кошка, которую видит ребенок, это первое столкновение со смертью – вот дедушка был, а потом его вдруг нет. И по мере нашего проживания жизни этот опыт постоянно расширяется», – подчеркивает Улицкая.

Людмила Улицкая – писатель, драматург, сценарист, лауреат национальных и международных литературных премий. Автор романов «Медея и ее дети», «Казус Кукоцкого», «Искренне ваш Шурик», «Даниэль Штайн, переводчик», «Зеленый шатер» и «Лестница Якова», ряда сборников рассказов и эссе. Книги Людмилы Улицкой переведены более чем на 30 языков.

Детский хоспис «Дом с маяком» – это частное медицинское благотворительное учреждение. Хоспис оказывает комплексную медицинскую, социальную и психологическую помощь неизлечимо больным детям и их семьям. С 2013 года на территории Москвы и Московской области работает выездная служба паллиативной помощи. За год в среднем 800 детей получают помощь. 27 марта 2018 года был зарегистрирован Благотворительный фонд «Дом с маяком».

Все средства, вырученные от продажи билетов будут направлены на нужды Благотворительного фонда «Дом с маяком». 

Билет на мероприятие — 1000 руб.

www.jewish-museum.ru/events/chast-zhizni-vstrecha-s-lyudmiloy-ulitskoy/

Хотят пойти: 8
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

«Часть жизни». Встреча с Людмилой Улицкой в Еврейском музее

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия