Czas Wesela. Польско-еврейские танцы

Организатор:

10 июня в 17:40 проект «Эшколот» совместно с Польским культурным центром в Москве проведут концерт и мастер-класс в парке Сокольники (Фестивальная площадь).

Программа концерта Kapela Niwińskich (Польша) основана на еврейской музыке, записанной в XIX веке польским этномузыкологом Оскаром Кольбергом, а также сохранившейся в памяти польских деревенских музыкантов. Среди этих мелодий – свадебные танцы, гимны, песни, а также польки, мазурки, обереки и вальсы, которые исполняли еврейские музыканты на польских свадьбах и праздниках в деревнях и городках.

Мелодии, собранные, в основном, в центральной Польше, исполняет ансамбль в составе типичном для польских и еврейских деревенских оркестров тех мест: две скрипки, басетля, барабан плюс не характерные для региона цимбалы. Концерт раскрывает мультикультурный ландшафт довоенной Польши и демонстрирует взаимопроникновение польской и еврейской музыки. Однако, прежде всего, концерт «Капеллы Нивиньских» отдает дань красоте и безудержной энергии, которую несет в себе эта музыка.

Альбом «Время свадьбы» (Czas Wesela) попал в десятку финалистов конкурса Folkowy Fonogram Roku 2017.

После концерта состоится мастер-класс польских и еврейских танцев с участием Kapela Niwińskich и Motl Gordon (Москва)

Вход бесплатный, но необходима онлайн-регистрация: bit.ly/2GLQPfR

Событие в Facebook Хотят пойти: 4
Адрес: Парк Сокольники, улица Сокольнический Вал, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Czas Wesela. Польско-еврейские танцы

Парк Сокольники, улица Сокольнический Вал, Москва, Россия