Дискуссионный клуб «Усыновление в России: из детского дома в семью»

Открытый разговор о проблемах усыновления детей и подростков в России, о решениях на уровне государства и личной точке зрения на сложную, но такую важную на сегодняшний день тему, приглашает поговорить команда Центра толерантности, во вторник, 13 ноября в 19:00.

В России около 500 000 детей сирот, из них порядка 60 000 воспитывается в детских домах. Ребята остаются без заботы, любви и внимания, проводя свои дни в приютах. Каждый из них, в глубине своего сердца, мечтает только об одном, чтобы нашлись мама и папа.

Отправная точка Дискуссионного клуба – фильм «Мать».
Это реальная история трехлетнего мальчика, которого родная мать выкидывает на помойку. Он становится сиротой поневоле, попадает в детский дом, проходит сложный путь, но находит в себе силы простить. Уже будучи подростком, герой картины находит свою семью — у него появляются приемные родители.

Миссия телекартины — просвещение общества. По задумке режиссера и сценаристов, фильм «Мать» подталкивает зрителя к мыслям о судьбах детей, попавших в детские дома, и способствует росту приемных семей, готовых взять ребенка-сироту.

Об этой истории и о возможном пути из детского дома в семью, режиссер и продюсер картины — Михаил Комлев будет открыто говорить после кинопоказа. К нему присоединятся главные герои — актеры Евгения и Александр Полунины, Стас Садальский, Вера Бабичева.

Вход свободный по регистрации: bit.ly/2zm0g41

Встреча проходит в рамках специальной программы «Неделя толерантности 2018»: bit.ly/2PFC7zw

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Дискуссионный клуб «Усыновление в России: из детского дома в семью»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия