Двар Тора с Ильей Пестриковым-Гольдманом

15 января, 20:00

На очередном семинаре «Двар Тора» обсудят главу Бо (Шмот 10:1-13:16), где продолжается рассказ о Десяти казнях, рассказывается об Исходе и Празднике Песах. Главу прокомментирует председатель Попечительского совета фонда «Еврейский благотворительный комитет» Илья Пестриков-Гольдман.

Хафтара к главе Бо: ИРМЕЯhУ, 46:13
Ссылки на текст главы и комментарии можно найти на сайте: www.jcc.ru/activity/cat-5/item-1399/?m=01

Ведущий семинара – Юрий Табак.

Двар Тора – это еженедельные семинары, на которых обсуждаются главы Торы, в соответствии с древней еврейской традицией. За чаем и кофе проводятся горячие дискуссии по самым разнообразные вопросам современной еврейской жизни – иудаизм и биоэтика, политика, война, семейная жизнь и пр.
В роли докладчиков выступают известные раввины, ученые, участники семинара, обладающие познаниями в Торе и еврейской традиции.

Юрий Табак (Yuri Tabak) – известный российский публицист, историк, религиовед и переводчик, ведущий семинаров «Двар Тора», «Иудаизм и современность» и проекта «Киноклуб Двар Торы» в московском Еврейском культурном центре на Никитской им. Ральфа Гольдмана. Редактор русской страницы сайта Международного совета христиан и иудеев (ICCJ – www.jcrelations.net). Автор нескольких книг и многочисленных статей. Область интересов: библеистика, иудаика, иудейско-христианские отношения.
Юрий Табак имеет огромный успех и признание у членов еврейской общины г. Москвы и стран СНГ.

Вход свободный.

Событие в Facebook
Адрес: Москва, улица Б.Никитская, 47 стр.2
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Двар Тора с Ильей Пестриковым-Гольдманом

Москва, улица Б.Никитская, 47 стр.2