Экскурсия. Еврейское воспитание и образование в XIX веке

17 июня в 16:30 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на экскурсию на тему еврейского воспитание и образования в XIX веке.

Уникальная особенность еврейской религии состоит в том, что она требует, чтобы каждый верующий учился. Это не абстрактный идеал, а прямая религиозная обязанность, требование, обращенное к каждому еврею.

Но что же такое еврейское образование, если исходить из широко распространенных представлений о «правильном» образовании? Благодаря экспонатам музея мы сможем проследить путь еврейского мальчика к знаниям. Когда ребенка отдавали в школу, и что она собой представляла? Как научить трехлетнего ребенка читать на иврите? Что рассказывают о своих учителях евреи XIX века? Чему учили девочек? Чем отличались еврейские учебные заведения от русских гимназий? Где учились взрослые? Почему хорошо знать Талмуд было не только престижно, но и выгодно?

Экскурсовод: Ася Вайсман, литературовед, востоковед-филолог, специалист по еврейской литературе.
Стоимость экскурсии — 300 р. (+ стоимость входного билета в музей)

Регистрация и купить билет: www.jewish-museum.ru/events/zhaleyushchiy-rozgu-nenavidit-rebenka-evreyskoe-vospitanie-i-obrazovanie-v-xix-veke/

Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Экскурсия. Еврейское воспитание и образование в XIX веке

Ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва