5 марта/16:00
В еврейском музее и центре толерантности пройдёт интерактивный спектакль Форум-театра.
Буллинг или травля в школе — тема интерактивного спектакля Форум-театра. Увидеть, обсудить и, даже, сыграть в процессе одну из ролей, можно 5 и 19 марта.
На школьницу в классе смотрят косо; сначала перешептываются за спиной (это неприятно, но можно вытерпеть), потом отдельные голоса становятся все громче (хочется закрыть глаза и уши, как будто этого нет), наконец, многоголосый хор накрывает, как лавина (и никакой возможности спрятаться, убежать; от страха перехватывает дыхание)…
Что-то не так с девочкой? Вполне обычная, она на первый взгляд не вызывает отрицательных чувств.
Что-то не так с классом? Такой как все, класс в обычной школе, разные дети, собранные с окрестных домов.
Что-то не так с учителями? Администрацией? Родителями? А с чего мы вообще решили, что что-то не так?
Спектакль интерактивен, поэтому каждый зритель может стать и актером, и режиссером, предложив свое решение затронутой проблемы и самостоятельно попробовав его на сцене на месте одного из героев.
Форум-театр не дает готовых ответов, а предлагает зрителям задуматься. Как быть, когда сталкиваешься с подобной проблемой?
Проект «Форум театр» реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций.

