Идиш-Джаз с Андреем Макаревичем в ЦДХ

Организатор:

17 октября в 20:00 — 22:00 в JAM Club, пройдет Идиш-Джаз с Андреем Макаревичем в ЦДХ.

Во время работы над проектом, Андрей Макаревич фактически впервые за всю историю своего музыкального пути, всерьез обращается к еврейской музыкальной теме и к языку идиш. Как говорит сам музыкант, его вдохновила музыкальная культура эмигрантского еврейства, выехавшего в начале XX века за океан, в Соединенные Штаты Америки.

«История еврейского народа очень трагична, поэтому она и привлекает к себе больше внимания. Ну ведь, действительно, грустно, что язык, с которым связана громадная часть культуры целого народа, исчезает у тебя на глазах. Я помню, что бабушка моя еще говорила на идише, но, полагаю, через пару десятков лет этот язык будет уже окончательно забыт».

Альбом с песнями данного проекта по версии Российского Еврейского Конгресса признан главным музыкальным событием 5773 года по еврейскому календарю. «Моя роль в подготовке этого культурологического проекта сильно преувеличена. Я всего лишь один из музыкантов, которые постарались сделать этот альбом таким, каким он должен был быть», – говорит Макаревич.

Проект с триумфальными турами прошелся по городам США, Канады и Израиля.

Концерт «Идиш-Джаз» это прекрасный повод услышать по-новому незаслуженно забытые еврейские шлягеры первой половины ХХ века.

Купить билеты: www.jamclub.moscow/idish

Событие в Facebook Хотят пойти: 26
Адрес: улица Сретенка, 11, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Идиш-Джаз с Андреем Макаревичем в ЦДХ

улица Сретенка, 11, Москва, Россия