«Иудаизм, эллинизм и начальное христианство: взаимосвязи»: дискуссия с Аркадием Ковельманом

Организатор:
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

24 мая 2018 г. (четверг) в 17.30 Лаборатория медиевистических исследований проводит заседание семинара «Дискуссионное Средневековье» на тему «Иудаизм, эллинизм и начальное христианство: взаимосвязи». Семинар состоится в формате встречи-дискуссии с профессором ИСАА МГУ, директором кафедры иудаики Аркадием Бенционовичем Ковельманом.

Встреча откроется выступлением профессора А.Б. Ковельмана, который расскажет об основных сторонах  своего опыта изучения взаимодействия эллинистической философии, Талмуда и раннего христианства. Вторая часть встречи пройдет в форме диалога и ответа на вопросы, которые поставят участники встречи.

Предлагаемый сюжет для начала дискуссии: книга Ковельман А.Б., Гершович У. Сокрытое и явленное в Талмуде. Очерк нефилософского мышления на исходе античности. Москва: Индрик, 2016.

Приглашаются все заинтересованные. Если Вы хотите заранее запланировать Ваше выступление в семинаре, просьба писать Михаилу Владимировичу Дмитриеву (dmitrievm300@gmail.com) .

Семинар пройдет в здании НИУ ВШЭ по адресу: ул. Старая Басманная, д. 21/4 (корпус Л,  ауд. Л-408). Схема проезда до здания и прохода в корпус Л здесь.

Для заказа пропуска на  семинар в здание ВШЭ на Ст. Басманной просьба писать Наталье Сергеевне Тарасовой (ntarasova@hse.ru).

Адрес: ул. Старая Басманная, д. 21/4, корпус Л
Вызвать такси
Поездки от 99₽

«Иудаизм, эллинизм и начальное христианство: взаимосвязи»: дискуссия с Аркадием Ковельманом

ул. Старая Басманная, д. 21/4, корпус Л