Киноклуб «Человек перед Богом. Ислам. Праздники»

14 ноября в 16:00 в рамках Недели толерантности в Еврейском музее состоится открытый показ документальной картины картины об истории и философии проведения исламских праздников.

О главных событиях мусульманского религиозного года — большом хадже в Мекку, Ураза байраме и Курбан байраме.
Зачем в праздничные дни мусульмане совершают жертвоприношение? Какие традиции соблюдают в российских семьях, исповедующих Ислам?

Проведение священных дней и ночей в Исламе не просто праздник, но и путь ведущий к укреплению веры и духовной связи с Богом. Это время, когда принимаются мольбы и прощаются грехи. Также эти праздники и совместные молитвы ведут к укреплению братства и облагораживанию нравов. Совершение Хаджа — паломничества к священной Каабе, куда собираются миллионы людей с разных уголков мира, где каждый равен перед Богом не смотря на его статус в обществе, является обязанностью мусульманина имеющего материальную возможность! Паломничество в Мекку это не только выполнение обрядов Хаджа, но и ознакомление с историей предыдущих общин, пророков и посланников.

В дискуссии примет участие Даниял Умаилов, руководитель благотворительного фонда «Инсан» в Москве.Начало в 16:00. Вход свободный по регистрации: bit.ly/2JzTTi8. Аудитория 14+

Киноклуб проходит в рамках специальной программы «Неделя толерантности 2018»: bit.ly/2PFC7zw

Хотят пойти: 5
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Киноклуб «Человек перед Богом. Ислам. Праздники»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия