Кинопоказ Израильского фильма "Долг"

18 января 19:00

Натив/Израильский Культурный Центр в Москве при посольстве Государства Израиль в РФ представляет кинопоказ израильского фильма «Долг».

Захватывающий психологический триллер о трех агентах Моссада, которые в середине 60-х получают задание доставить в Израиль нацистского преступника по прозвищу Хирург.

Молодые люди отправляются в Германию, где под чужим именем скрывается Хирург. План похищения казавшийся безупречным, проваливается. Герои, не готовые расстаться со славой охотников за нацистами, придумывают хитроумную ложь для спасения своей репутации. Однако 30 лет спустя обман готов выплыть наружу. Теперь бывшие агенты полны решимости довести свое старое задание до конца.

«Долг» Бернштейна не прошел мимо Голливуда, уже в 2010-м Джон Мэдден снял его ремейк с Хелен Миррен в главной роли – «Расплата». А на 2018-й назначена премьера нового американского фильма Бернштейна с Мирой Сорвино.

После показа будет обсуждение фильма с ведущей кинопоказов Светланой Пахомовой — культурологом и специалистом по израильскому кинематографу.

Израиль, 2007
Реж. Асаф Бернштейн

В ролях: Гила Альмагор, Юрий Чепурнов, Нета Гарти, Итай Тиран, Ехезкель Лазаров и др.

Фильм демонстрируется на иврите с русскими субтитрами.

Вход по предварительной регистрации: icc-moscow.timepad.ru/event/642585/

Адрес: Стремянный переулок, 38, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Кинопоказ Израильского фильма "Долг"

Стремянный переулок, 38, Москва, Россия