20 октября в 16:00 Центр библеистики и иудаики РГГУ приглашает вас принять участие в традиционном осеннем научно-развлекательном квесте, который в этом году будет посвящен уникальным еврейским группам и практикам: вы узнаете о культуре эфиопских евреев, о магических амулетах бухарских евреев и даже о том, как защититься от Лилит и других злых демонов.
Квест «Неизвестные евреи» состоится в Музее истории евреев в России.
В программе:
— мастер-класс Марии Каспиной, посвященный амулетам бухарских евреев с демонстрацией экспонатов из фонда Музея;
— квест среди музейных экспонатов;
— мини-лекция Светланы Пахомовой об образах экзотических еврейских общин в кинематографе;
— вручение призов и чествование победителей.
Участие бесплатно, но количество мест ограничено, поэтому обязательна регистрация: goo.gl/forms/EItZHHmYZATklgh62
Ввиду того, что квест будет проходить среди ценных артефактов, мы вынуждены ввести возрастные ограничения для участников. Смело заполняйте регистрационную форму, если вам от 13 до 120 лет!
Если у вас есть вопросы, пишите: judaica.rggu@gmail.com
Ждем вас по адресу: Петровско-Разумовская ал., 10, корп. 3, офис 7 (МИЕВР)
Проезд: ст. м. «Динамо» (первый вагон из центра, выход к Петровскому парку). Вход в музей с улицы, между «Райффайзен-банком» и кафе «Густатторе».
Проект реализуется совместно с Музеем истории евреев в России, Центром изучения религий РГГУ и Институтом современного иудаизма при поддержке Genesis Philanthropy Group и Dutch Jewish Humanitarian Fund.