Лекторий: Дети и безопасность. Что должен знать родитель?

26 июня 2018 в 19:00-21:00 Лекторий «Мой ребенок в безопасности» — совместный проект Центра толерантности, Московского института психоанализа и поискового отряда «Лиза Алерт». Тема третей встречи — «Дети и безопасность. Что должен знать родитель?»

Как рассказать ребенку о правилах поведения в мегаполисе и за городом? Как вести себя при возникновении стрессовой ситуации родителю с ребенком? Как помочь ребенку пережить воспоминания об экстренной ситуации? С этими и любыми другими вопросами помогут разобраться детские, семейные и кризисные психологи, а также спасатели поискового отряда «Лизы Алерт».

Это занятие рассказывает об основах культуры безопасности:
— В каком возрасте начинать с ребенком заниматься безопасностью и как;
— Карта безопасности – чего стоит бояться, а чего нет;
— Как научить ребенка не уходить ни со знакомым, ни с незнакомым, не пугая его при этом;
— Когда можно: отпускать одного, оставлять одного, давать интернет;
— Принципы обучения детей общению с огнем;
— Как обеспечить безопасность в городе: за чем следить самим, что говорить детям о транспорте, незнакомых, правилах, если потерялся.

Ольга Бочкова — системный семейный психолог, медиатор, сертифицированный специалист по недирективной игровой терапии. Тренер по детской безопасности. Автор и ведущая программы по безопасности для детей и родителей SafeKids.

Регистрация на лекцию обязательна через сайт: www.jewish-museum.ru/events/lektoriy-deti-i-bezopasnost-chto-dolzhen-znat-roditel/

Или пройти ее можно заполнив форму: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfmKxXfaijbFJtOG9a4-r2mTdY3yyXD-Clz7CxOTwe7Md0uUg/viewform

Есть возможность принять участие онлайн.

Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекторий: Дети и безопасность. Что должен знать родитель?

Ул. Образцова, 11, стр. 1А