Лекторий «Как говорить с детьми о катастрофах?»

19 июня, 19:00-21:00 В Еврейском музее и центре толерантности состоится лекторий «Мой ребенок в безопасности» — совместный проект Центра толерантности, Московского института психоанализа и поискового отряда «Лиза Алерт».

«Безопасность ребенка — одна из самых важных тем сегодня и всегда. Этим летом мы решили объединить теоретические, практические знания лучших специалистов, психологов, спасателей. Ведь лето — время каникул, когда особенно возрастает травматизм среди детей. Важно, чтобы родители знали что делать в экстренной ситуации и как себя вести, чтобы она не случилась. В июне у мам и пап, которые примут участие в лектории, будет возможность совершенно бесплатно услышать рекомендации профессионалов и обсудить вопросы защищенности наших детей» — говорит Анна Макарчук, директор Центра толерантности.

Как рассказать ребенку о правилах поведения в мегаполисе и за городом? Как вести себя при возникновении стрессовой ситуации родителю с ребенком? Как помочь ребенку пережить воспоминания об экстренной ситуации?

С этими и любыми другими вопросами помогут разобраться детские, семейные и кризисные психологи, а также спасатели поискового отряда «Лизы Алерт».

Мы стараемся рассказывать детям как можно больше о мире вокруг, чтобы им было проще в нем жить. Трагедия в Кемерово — тема, о которой трудно говорить с детьми, поскольку она вызывает много вопросов и опасений. Стоит ли об этом говорить или лучше отложить? О чем именно рассказать и какие слова подобрать? Как помочь ребёнку разобраться в этой сложной теме и как помочь ему справиться с ней эмоционально? Об этом поговорим на лекции Александра Покрышкина.

Александр Покрышкин — детский психолог, игровой терапевт. Специалист DIR\Floortime. Работает с 2005 года, ведет частную практику.

Регистрация на лекцию обязательна через сайт www.jewish-museum.ru/events/lektoriy-kak-govorit-s-detmi-o-katastrofakh/

Или пройти ее можно, заполнив форму docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfmKxXfaijbFJtOG9a4-r2mTdY3yyXD-Clz7CxOTwe7Md0uUg/viewform

Есть возможность принять участие онлайн.

Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекторий «Как говорить с детьми о катастрофах?»

Ул. Образцова, 11, стр. 1А