Лекция «Как высокие технологии меняют музей»

16 сентября в 16:00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится лекция кураторской школы Avant-Garde LAB, которую проведет Эдвард Мейрик, спикер от международного проекта CloudGuide. Эдвард поделится практическими кейсами, раскрывающими примеры успешного взаимодействия музеев мира с их аудиторией при помощи высоких технологий.

Технологии, которые сегодня мы называем «прорывными» или «инновационными», в реальности повлияли на искусство не больше, чем изобретение фотоаппарата или кинематографа. Так, в свое время фотография способствовала появлению импрессионизма, кино – итальянского футуризма. Ту же параллель можно провести между новым искусством и внедрением в музейные пространства гаджетов и мультимедиа: речь идет не столько об изменении формы подачи и восприятия искусства, сколько о его осмыслении и теоретизации. Сегодня, спустя сто лет после того, как Вальтер Беньямин создал свое эссе «Произведение искусства в эпоху его технической воспроизводимости», концепция о трансформациипроизведений искусства как физических объектов в контексте развития технологий формирования культуры остается актуальной – именно об интеграции технологий в жизнь и миссию музея пойдет речь на очередном занятии кураторской школы.

Эдвард Мейрик предложит участникам школы кейс компании CloudGuide, которая, разработав мобильное приложение для Детского музея Мазза (Mazza Children’s Museum, штат Огайо, США), получила высокие оценки пользователей и быстро вышла в лидеры рынка. CloudGuide App открывает музеям новые возможности взаимодействия с молодым поколением и превращает традиционный поход в музей в яркое событие для посетителей.

Лектор: Эдвард Мейрик – менеджер по развитию бизнеса компании CloudGuide, работающий с клиентами Великобритании и США. Эдвард работает в ведущих мировых IT-компаниях более 15 лет; за это время он приобрел глубокое понимание того, как технологии могут трансформировать и улучшить жизнь людей.

www.jewish-museum.ru/events/kak-vysokie-tekhnologii-menyayut-muzey/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция «Как высокие технологии меняют музей»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия