Лекция раввина Реувена Хаскина в «Книжниках»

17 ноября с 19:30 до 22:30 в издательском доме «Книжники» раввин Реувена Хаскина прочтет лекцию: Межконфессиональный диалог иудаизма и христианства через идею Гилеля. 

«Если не я за себя — то кто за меня? А если я только за себя — то кто я? И если не сейчас — то когда?», — говорил мудрец Гилель.
Применимы ли его слова сегодня? Они относятся только к еврееям или к представителям других конфессий,например, христианам, тоже? Для жителей какой страны и какого возраста они актуальны?

На эти и многие другие вопросы ответит раввин Реувена Хаскина

Он родился в Петербурге. Светское образование получил в родном городе, а религиозное — в Израиле и Австралии. Его кредо — динамичный и открытый взгляд на еврейство, и на себя! Реувен организовал многочисленные поездки в Израиль, страны Европы и Индию. Сейчас он работает раввином в Нью-Йорке и ведет свой блог.

В Талмуде говорится, что «каждый человек подобен целому миру». Гилель приглашает Вас вместе  открыть мир этого удивительного человека, повидавшего мир, и узнать, как, по его мнению, происходит «Межконфессиональный диалог иудаизма и христианства через идею Гилеля».

Меропритие бесплатное,
регистрация обязательна clck.ru/EgQHc

Событие в Facebook Хотят пойти: 2
Адрес: Издательство Книжники, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция раввина Реувена Хаскина в «Книжниках»

Издательство Книжники, улица Образцова, Москва, Россия