Открытие выставки «Нам, молодым, небезразлично!»

15 ноября в 15:00

Как подростку сегодня проявить свою гражданскую позицию? Через творчество, например.

Для этого в Центре толерантности придумали и ежегодно проводят конкурс плакатов «Нам, молодым, небезразлично!». Его участники – школьники и студенты со всей России..

Создать социальный плакат — это хороший повод для молодежи продемонстрировать свое видение социальной проблематики.

В этом году выразить себя ребятам предложили в четырех номинациях: 
1. «Межкультурный диалог»
2. «Социально-уязвимые группы общества»
3. «Отношений между людьми»
4. «Путь волонтера»

36 городов, 142 организации, более 700 работ – такова итоговая статистика. Каждая работа – уникальная история, идея, оценивать которую пригласили экспертный совет из 7 человек. 100 лучших работ отобраны для выставки.

Награждение победителей состоится 15 ноября накануне Международного дня толерантности.

Бесплатно по предварительной регистрации: bit.ly/2EYHzJJ

В день вернисажа «Нам, молодым, небезразлично!» всех участников конкурса и посетителей  ждет интерактивная программа – квест по пространству выставки.

Также все они смогут увидеть работы юной художницы Татьяны Доминовой из Краснодара, которая победила в специальной номинации Еврейского музея и центра толерантности в конкурсе «Футбол без дискриминации». Ее плакат был выполнен в стилистике авангарда. Татьяна получила возможность выставки в музее. И 15 ноября в рамках Недели толерантности представит свою первую небольшую персональную выставку: «Вопрос равенства остаётся актуальным в современном мире. Многие люди прекрасно понимают, что несмотря на расовые, гендерные, физические различия, все люди равны. Но до конца ли мы принимаем этот факт внутри себя? Если человек не может принять что-либо, это означает, что он испытывает внутренний конфликт — несогласие с тем, что есть на самом деле. Принятие же основано на осознанном согласии с тем, что есть. Именно поэтому целью выставки является помощь зрителю в принятии других людей с их особенностями и признанием равенства всех членов общества. В своих работах я призываю людей задуматься о таких важных вопросах».

Посмотреть выставку «Нам, молодым, небезразлично!» можно до середины декабря совершенно бесплатно.

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Открытие выставки «Нам, молодым, небезразлично!»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия