Открытые лекции преподавателей академии художеств Бецалель

25 декабря в 19:30 в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдут лекции известных израильских дизайнеров, преподавателей национальной академии художеств Израиля «Бецалель» — Сафи Хефеца и Таля Гура.

Дизайнер Таль Гур в своей лекции «Локальный дизайн» продемонстрирует на реальных примерах, как локация может влиять на дизайн. В ходе презентации будут представлены дизайнерские решения, на воплощение которых повлияла не только культура Израиля, но и материал, доступный непосредственно в том регионе, а также само место расположения.

Сафи Хефец, дизайнер, основатель студии дизайна I2D, в своей лекции «Творческие пространства» расскажет об истории одного из ведущих учебных заведений Израиля Академии Бецалель, особенностях образовательного процесса кафедры промышленного дизайна, методиках преподавания и выполненных проектах.

Академия искусств Бецалель была открыта в Иерусалиме в начале XX века. Сегодня она известна как самый престижный и старейший художественный вуз Израиля. Здесь изучают фотографию, живопись, киноискусство, дизайн и архитектуру, прикладное искусство.

Сафи и Таль выступили кураторами выставки «Открытые пространства», организованной при поддержке Посольства Государства Израиль в РФ и Израильского культурного центра «Натив». Выставка откроется 25 декабря в Москве в Центре моды и дизайна музея ДПИ.

Вход на лекции свободный, необходима регистрация: hse-design.timepad.ru/event/877034/

Подробнее на сайте школы: design.hse.ru/news/822

Событие в Facebook
Адрес: Школа дизайна НИУ ВШЭ, улица Малая Пионерская, 12, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Открытые лекции преподавателей академии художеств Бецалель

Школа дизайна НИУ ВШЭ, улица Малая Пионерская, 12, Москва, Россия