Открытый урок по языку движения Gaga

14 октября в 10:30 В рамках Международного фестиваля современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva пройдет открытый урок по языку движения Gaga, созданному Охадом Наарином, в прошлом художественным руководителем израильской танцевальной компании «Батшева», а ныне резидентом компании, для всех желающих без специальной танцевальной подготовки.

Занятие проведет бывший танцовщик «Батшева» Стефан Ферри, который 9 лет работал с Охадом Наарином, а с 2008 года ведет уроки Gaga в Израиле и за рубежом.

Занятия Gaga/people были созданы для людей, которые не занимаются танцем профессионально. Класс длится 60 минут и его преподают танцовщики, долгое время проработавшие с создателем языка Gaga Охадом Наарином. На занятии участникам не придется копировать конкретные движения — педагог предложит различные инструкции, которые можно будет интерпретировать и исследовать самостоятельно. Язык Gaga основан на внимании к телу и физическим ощущениям. Gaga помогает развивать гибкость, выносливость, ловкость и координацию, задействуя воображение и все органы чувств. Участники пробуждают онемевшие области тела и начинают осознавать свои двигательные привычки. Главное на занятии — получать удовольствие от собственного движения, даже в моменты физического усилия.

Более подробная информация об исcледовании Gaga: gagapeople.com/english/.

Для участия необходимо бесплатно зарегистрироваться context-diana-vishneva.timepad.ru/event/814643/. Количество мест ограничено.

Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Открытый урок по языку движения Gaga

Ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва