Презентация издания Торы с иллюстрациями

19 апреля в 20:00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится презентация иллюстрированного издания Торы. Проект подготовлен «Еврейской общиной на Чистых прудах» и выпущен издательством «Альпина Паблишер».

Тора, или «Пятикнижие Моисеево» – важнейшая книга для иудеев. Написанные в древности тексты до сих пор вызывают огромный интерес ученых и верующих во всем мире.

Отличительная черта этого проекта – иллюстрации израильских художников Эллы Бышевской и Михаила Яхилевича. Иллюстрированная Тора – само по себе нетипичное и редкое издание. Не противореча принципам иудаизма, рисунки играют роль визуального комментария к тексту. Классический текст Торы представлен на иврите с параллельным построчным русским переводом, который был сделан специально для данного издания с бережным отношением к первоисточнику. Переводчик Валерий Хайзников потратил на работу 2,5 года, используя 7 других переводов, сделанных в разные годы разными специалистами.

Издание одобрено Федерацией еврейских общин России. Оно создано с уважением и любовью к еврейской традиции. Работа над изданием велась с соблюдением законов Шаббата.

www.jewish-museum.ru/events/prezentatsiya-novogo-izdaniya-tory/

Хотят пойти: 2
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Презентация издания Торы с иллюстрациями

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия