Презентация выставки «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир»

6 марта/16:00

Новые технологии рождаются каждый день: то, что еще полвека назад казалось нам невозможным, станет частью нашей жизни уже завтра. Жить до ста, работать рядом с искусственным интеллектом, читать мысли, не зависеть от природных ресурсов – на наших глазах эти мечты покидают категорию несбыточных. Технологии будущего в настоящем: именно этому и будет посвящена выставка «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир», которая откроется в Еврейском музее и центре толерантности 15 марта.

За неделю до открытия выставки, 6 марта, ее куратор Нина Завриева выступит в Технопарке Сколково. Нина Завриева работала в компаниях Cushman & Wakefield, Boston Consulting Group и Lamoda.ru, была генеральным директором бизнес-инкубатора VenturezLab, в 2013 году стала сооснователем Channelkit – сервиса, позволяющего удобным образом структурировать нужную информацию в интернете. В настоящий момент она занимает должность Lead Venture Architect в берлинском офисе компании BCG Digital Ventures.

Нина расскажет о своем опыте работы с инновациями в крупнейших зарубежных компаниях и своим видением индустрии будущего; о том, какие возможности открывают технологии для бизнеса, общества и каждого конкретного человека, а также поделится своими впечатлениями от подготовки выставки. Гостями Нины на презентации станут основатели стартапа Mobileye, чьи разработки станут частью экспозиции в музее.

На создание выставки «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир» Еврейский музей и центр толерантности вдохновили достижения изобретателей XX века – мечтателей и первооткрывателей, создавших технологии, без которых сейчас мы не можем представить нашу жизнь. Сегодня их дело продолжают высокотехнологичные стартапы: так, 6 марта основатели израильского стартапа Mobileye расскажут о своей работе над созданием решений для беспилотных автомобилей.

«Если вы спросите меня, станут ли самоуправляемые автомобили обычным делом, мой ответ – да, в этом нет сомнений. Технология почти здесь, мир почти пришел к этой точке, существуют экономические мотивы для того, чтобы добиться этого, и водители постепенно начинают привыкать к идее, что они могут избавиться от скучной задачи вождения», – рассказывает Амнон Шашуа (Amnon Shashua), технический директор и сооснователь Mobileye.

Вход на презентацию бесплатный по регистрации. Презентация пройдёт в Технопарке Сколково в конференц-зоне №3.

Кураторы: Нина Завриева и Катя Крылова
Генеральный спонсор: Роман Абрамович

www.jewish-museum.ru/events/prezentatsiya-vystavki-nevozmozhnoe-neizbezhno-idei-kotorye-menyayut-mir-v-tekhnoparke-skolkovo/

Адрес: Технопарк Сколково, Большой бульвар, Сколково, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Презентация выставки «Невозможное неизбежно. Идеи, которые меняют мир»

Технопарк Сколково, Большой бульвар, Сколково, Москва, Россия