Просмотр фильма «Певичка» (итал. La sciantosa), Италия 1970 г.

29 марта, 19:00

Московский Еврейский Общинный Центр (МЕОЦ) (Зал Амфитеатр) приглашает вас на программу «Киномания» и просмотр фильма «Певичка».

«Певичка» (итал. La sciantosa) — телефильм с Анной Маньяни в главной роли режиссёра Альфредо Джаннетти, снятый в 1970 году и показанный в сентябре 1971 года. Одна из последних крупных работ великой актрисы.

Сюжет: Третий год идёт первая мировая война, и люди идут на всё, чтобы выжить: продают последние вещи, воруют на железнодорожной станции уголь. Однако уже немолодая, когда-то знаменитейшая и очень красивая, а ныне никому не нужная и всеми забытая опереточная певица Флора Торес никак не желает замечать реалий нынешнего дня: по прежнему изображает из себя великую примадонну (хотя бы перед самой собой), капризничает, безобразно ведёт себя со своей горничной-костюмершей Кристиной, будучи зависимой от неё во всём, закатывает сцены старому знакомому Сапоретти, умудрившемуся найти для неё ангажемент, хотя денег нет вообще и грозит выселение из квартиры и прозябание. Неожиданно приходит приглашение от военных дать концерт на линии фронта, и счастливая Флора, что её — великую певицу — помнят, радостно принимает его, совершенно не представляя, что же, собственно такое война и воспринимая всю ситуацию как очередные красивые гастроли.

Ведущая вечера — Юлия Королькова

Бесплатные пригласительные билеты можно получить в МЕОЦ.

Справки по телефону: +7(495)6455000 или на сайте mjcc.ru

Хотят пойти: 1
Адрес: 2-й Вышеславцев переулок, 5А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Просмотр фильма «Певичка» (итал. La sciantosa), Италия 1970 г.

2-й Вышеславцев переулок, 5А