Ретроспектива скульптора Жака Липшица в ММОМА

C 27 ноября 2018 по 3 марта 2019 года в Московском музее современного искусства на Петровке при поддержке Посольства Израиля пройдет первая в России крупная персональная выставка выдающегося скульптора Жака Липшица.

Проект «Жак Липшиц (1891–1973). Ретроспектива» — это последовательное погружение в мир художника, творчество которого глубоко связано с важнейшими событиями ХХ века, перевернувшими ход истории. Более 100 работ, представленных в ММОМА, среди которых скульптуры, рисунки тушью, цветными мелками и карандашом — своеобразное размышление о сущностном воплощении скульптуры XX века, её месте в современной культуре и о среде, в которой складывалось творчество художника.

Выставка не только познакомит с одним из важнейших скульпторов ХХ века, но и по праву станет историческим событием для мирового арт-сообщества: художник еврейского происхождения, творчество которого развивалось во Франции и США, родился в Российской Империи, и сегодня его работы в масштабном формате будут выставлены впервые в России.

Подробнее на сайте музея: www.mmoma.ru/exhibitions/petrovka25/zhak_lipshic_18911973_retrospektiva/

Хотят пойти: 11
Адрес: Петровка улица, 25, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Ретроспектива скульптора Жака Липшица в ММОМА

Петровка улица, 25, Москва, Россия