Спектакль «Конференция о поэте Высоцком и поэзии вообще»

К завершению выставки «Коридоры. Семь миров Высоцкого» Еврейский музей вновь проведет одно из самых ярких и любимых зрителями мероприятий прошедшего лета — повторный показ спектакля «Конференция о поэте Высоцком и поэзии вообще».

17 сентября | понедельник | 21:00

Вход свободный по предварительной регистрации: bit.ly/vysotskyconferenceII

Зрители приглашаются на воображаемую научную конференцию, где семь «докладчиков» разных школ и направлений публично озвучат, докажут и опровергнут свои теории о поэзии вообще и поэте Высоцком в частности.

Режиссер Иван Комаров и драматург Андрей Стадников вдохновились книгой о Высоцком «Сторона В» под редакцией Анны Наринской, специально выпущенной к выставке в Еврейском музее. В собранных в книге эссе и воспоминаниях писателей, литературоведов, журналистов и музыкальных критиков Высоцкий предстаёт совсем в другом свете – человек из интеллигентной семьи, романтический чуткий герой из фильма Киры Муратовой, модник, поклонник звезды Голливуда Чарльза Бронсона, человек без внешних и внутренних границ и ограничений. Но в первую очередь – большой русский поэт.

В спектакле использованы тексты Иосифа Бродского, Сергея Довлатова, Эдуарда Лимонова, Марии Степановой, Юрия Сапрыкина, вошедшие в книгу «Сторона B», а также тексты Платона, Генри Миллера и Мишеля Уэльбека.

Режиссер: Иван Комаров
Шеф-драматург: Андрей Стадников
Художник: Ваня Боуден
Видео: Михаил Заиканов
Художник по свету: Антон Астахов
Саунд-дизайн: Евгений Егоренков
Продюсеры: Дарья Вернер, Евгения Петровская

Актеры: Нина Гусева, Степан Азарян, Анастасия Великородная, Александр Золотовицкий, Варвара Шмыкова, Стивен Окснер, Максим Солопов.

Событие в Facebook
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль «Конференция о поэте Высоцком и поэзии вообще»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия