Спектакль «Простая история»

24 апреля в 19:30 в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова в рамках гастролей Израильского национального театра «Габима» пройдет показ спектакля «Простая история».

«Габима» в дословном переводе с иврита означает «сцена». Самый известный израильский репертуарный театр и Театр Вахтангова в историческом плане связывает очень многое. В 1917 году студия «Габима» была основана в Москве, по решению Константина Сергеевича Станиславского её художественным руководителем стал Евгений Богратионович Вахтангов. В конце 20-х годов артисты «Габимы» уехали в Палестину. Культурные связи Вахтанговской школы и театра «Габима» поддерживались и возобновлялись в течение XX века. На сцене «Габимы» в Израиле работал Юрий Петрович Любимов.

Спектакль «Простая история» создан по мотивам романа нобелевского лауреата Шмуэля Йосефа Агнона.

Романтичная история с привкусом горечи разворачивается в начале ХХ века. Место действия — выдуманный город Шибуш в Австро-Венгерской империи. После смерти матери красивая и работящая девушка Блюма Нахт становится служанкой в доме у своих богатых родственников, чей сын, Гиршл, влюбляется в неё. Уступив уговорам своей матери, Гиршл женится на более выгодной невесте, Мине.

Сценарий — Шахар Пинкас

Режиссёр — Шир Голдберг

Продолжительность спектакля — 2 часа 15 минут, с антрактом.
Спектакль рекомендован для зрителей старше 16 лет (16+).
Билеты доступны на сайте театра: www.vakhtangov.ru/shows/simple_story
Адрес: ул. Арбат, д. 26, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль «Простая история»

ул. Арбат, д. 26, Москва, Россия