Спектакль «Синхронизация в Биркенвальде» в Еврейском музее

Спектакль о внутренних переживаниях узников нацистских концлагерей по пьесе австрийского невролога, психиатра Виктора Франкла, покажут в Центре толерантности 6 сентября в 19:30. 

Идея проекта принадлежит команде Московского института психоанализа (МИП), где реализуется программа по смыслоориентированной психотерапии (логотерапии), основателем которой является В. Франкл.

Благодаря работе режиссера документального кино и театра Сергея Куцевалова, ставшего сценографом, режиссером и автором музыкального оформления этого спектакля, зрители могут увидеть единственную пьесу Франкла, написанную в 1946 году. Ее многослойность, глубина и парадоксальность приводят в трепет, протест, воодушевление и сильное эмоциональное переживание.

Франкл считал, что человеку для выживания необходим смысл, который нужно искать во всех проявлениях жизни, даже самых страшных. Герои его пьесы — узники, эсэсовец, а также философы Барух Спиноза, Сократ и Иммануил Кант. Играют их не актеры, а психологи МИПа, и во многом благодаря их «нетеатральности» спектакль кажется очень живым и непосредственным, близким каждому, кто ищет смысл здесь и сейчас.

Премьера спектакля прошла 25 сентября 2016 года в Вене на международном конгрессе по смыслоориентированной психотерапии, в здании Венского университета, где зрителями были участники конгресса, русскоязычные жители Вены, представители посольства России, семья Франкла.

В Центре толерантности показ пройдет 6 сентября и приурочен к Международному дню памяти жертв фашизма.
Вход свободный по регистрации: www.jewish-museum.ru/events/spektakl-sinkhronizatsiya-v-birkenvalde/ 

Обращаем ваше внимание, что спектакль будет показан в новом помещении Центра толерантности по адресу улица Образцова, дом 19 (вход со стороны служебного КПП Еврейского музея и центра толерантности — с улицы Образцова). 

Хотят пойти: 2
Адрес: улица Образцова, дом 19, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль «Синхронизация в Биркенвальде» в Еврейском музее

улица Образцова, дом 19, Москва, Россия