Спектакль «Умер-шмумер, лишь бы был здоров»

Организатор:
Московский театр "Школа современной пьесы"

20 июня в 19:00 состоится показ спектакля Школы современной пьесы «Умер-шмумер, лишь бы был здоров».

— Как дела у Мойши?

— Он умер!

— Умер-шмумер, лишь бы был здоров!

Еврейский юмор — это нечто большее, чем просто обычные анекдоты. Русское слово «хохма» в переводе с иврита означает «мудрость». Это не простое совпадение, потому что настоящий юмор евреев наполнен смыслом и предполагает хорошие познания в иудаизме да и вообще в мировой истории.

Самоирония и высмеивание слабостей не только еврейского народа, но и всего человечества – отличительная черта еврейского анекдота, придуманного народом, история которого полна трагических событий. Поэтому во многих шутках нередко присутствует некий второй смысл, в котором сами представители этой национальности находят меткие и остроумные ответы на многие жизненные вопросы.

Иосиф Райхельгауз построил свой спектакль на текстах 250 еврейских анекдотов, высказываний, афоризмов и парадоксов. События происходят в типичном дворике – может быть, одесском, а может быть каком-то другом, куда долетают брызги моря и где люди живут по законам не всегда дружной семьи.

В спектакле заняты: Елена Санаева, Владимир Шульга, Вадим Колганов, Олег Царев, Ольга Гусилетова, Татьяна Циренина, Джульетта Геринг, Иван Мамонов, Александр Овчинников, Кирилл Снегирев, Александр Цой, Даниэлла Селицка, Анастасия Спектор

Клезмер-оркестр в составе: аккордеон, кларнет, скрипка.

ПРОМОКОД НА СКИДКУ ОТ JEVENTSДля Всех Наших Читателей Действует Скидка 5%. При Покупке Билетов На Официальном Сайте Московского Театра «Школа Современной Пьесы» введите ПРОМОКОД: анекдот.

neglinka29.ru/

Стоимость билетов от 600 до 5000 рублей.

Адрес: Пресненский вал, д. 27-29, стр. 1. (ДК КРОСНА) ст.метро «Белорусская» (кольцевая, выход к вокзалу).

Хотят пойти: 8
Адрес: Пресненский вал, д. 27-29, стр. 1
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спектакль «Умер-шмумер, лишь бы был здоров»

Пресненский вал, д. 27-29, стр. 1