Вечер памяти Виктора Инденбаума

17 апреля в 19.30 благотворительный фонд «Джойнт» и Еврейский культурный центр им. Ральфа Гольдмана приглашают на вечер памяти Виктора Инденбаума.

Виктор Даниилович Инденбаум (1948 — 2018) — издатель, коллекционер, философ, предприниматель, архивист, директор «Дома еврейской книги». В апреле ему должно было исполниться 70 лет.

Виктор был коллегой, другом, который понимал истинную ценность книги, печатного слова, артефактов истории нашего народа. Был ценителем искусства и хранителем уникальной художественной коллекции. Дом еврейской книги под руководством Виктора Данииловича издал и распространил тысячи еврейских книг в русскоговорящие еврейские общины всего постсоветского пространства, Израиль, Европу и Америку. Виктора знали как выдающегося искусствоведа с непререкаемым авторитетом в профессиональном сообществе. Как доброго и бескорыстного человека. Именно таким остается в нашей памяти Виктор Даниилович.

На вечере памяти его друзья и коллеги вспомнят самые яркие моменты жизни Виктора Данииловича, его удивительные, полные остроумия и жизнелюбия истории. Встретимся 17 апреля и поделимся воспоминаниями о Человеке с большой буквы.

Вход свободный. Запишитесь на TimePad: ekts-na-nikitskoy.timepad.ru/event/683965/

Событие в Facebook Хотят пойти: 17
Адрес: Москва, улица Б.Никитская, 47 стр.2
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Вечер памяти Виктора Инденбаума

Москва, улица Б.Никитская, 47 стр.2